ООО "Дискон" внесено в Реестр недобросовестных поставщиков

09 ноября текущего года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области вынесло Решение о включении в Реестр недобросовестных поставщиков ООО «Дискон».

 

В Ивановское УФАС России от Администрации городского округа Шуя поступили материалы, свидетельствующие о признании ООО «Дискон» уклонившимся от заключения муниципальных контрактов на ремонт дорог и тротуаров в г.о. Шуя по лотам № 2, 3, 5, 7, 8, 9, 12 (далее – муниципальные контракты) в соответствии с ч. 6 ст. 47 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).

 

 Комиссия Ивановского УФАС в сфере размещения заказов установила, что ООО «Дискон» было признано победителем открытого аукциона на право заключения муниципальных контрактов на ремонт дорог и тротуаров в г.о. Шуя согласно технического задания аукционной документации (по лотам № 2, 3, 5, 7, 8, 9, 12).      

 

12.10.2009 года заказчиком в адрес ООО «Дискон» было направлено письмо, которым для подписания передавались проекты муниципальных контрактов. Однако, в этот же день в адрес заказчика от ООО «Дискон» поступило письмо, в котором содержалась информация об отказе ООО «Дискон» от заключения муниципальных контрактов, ввиду отсутствия у ООО «Дискон» оборотных средств, а так же наличие неблагоприятных погодных условий, в связи с которыми Общество не имеет возможности выполнить работы по контрактам качественно и в срок. На запрос Ивановского УФАС России ООО «Дискон» письмом от 30.10.2009 г. подтвердило отказ от заключения муниципальных контрактов по указанным лотам ввиду указанных  выше причин.      

    

В соответствии с ч. 1 ст. 38 Закона о размещении заказов в случае, если победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, в срок, предусмотренный документацией об аукционе, не представил заказчику подписанный контракт, переданный ему в соответствии с частью 7 статьи 37 названного закона или частью 2 статьи 38 Закона о размещении заказов, а также обеспечение исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта, победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, признается уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта. 

 

Учитывая изложенное, Комиссия Ивановского УФАС России признала победителя аукциона ООО «Дискон» уклонившимся от заключения муниципальных контрактов и вынесла решение о включении Общества в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.