ИП Урондин С.Ю. включен в Реестр недобросовестных поставщиков

Вчера, 27 мая 2009 году Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области приняло два решения о включении сведений в отношении индивидуального предпринимателя Урондина С.Ю. в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года, в связи с уклонением от заключения муниципального контракта.

 

Ранее в управление от Управления ЖКХ Администрации города Иваново поступили материалы, свидетельствующие о признании ИП Урондина С.Ю. уклонившимся от заключения муниципальных контрактов на выполнение капитального ремонта свободных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Управление ЖКХ провело запросы котировок на право заключения муниципальных контрактов. В соответствии с протоколами рассмотрения и оценки котировочных заявок ИП Урондин С.Ю. был признан победителем запросов котировок на право заключения муниципальных контрактов, как предложивший в обоих случаях наименьшую цену за выполнение ремонтных работ.

    

В соответствии с ч. 4 ст. 47 Закона о размещении заказов заказчик в течение двух рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в запросе котировок передает победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке.

 

Во исполнение обязанности, установленной ч. 4 ст. 47 Закона о размещении заказов, Управление ЖКХ передало при личной встрече проекты муниципальных контрактов индивидуальному предпринимателю. Однако, подписанные проекты контракта не были представлены победителем заказчику в указанные в извещении сроки. В соответствии с ч. 6 ст. 47 Закона о размещении заказов, в случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта.