Сведения об ООО "Мастер-Альянс" включены в Реестр недобросовестных поставщиков

22 декабря 2008 года Ивановское УФАС России приняло решение о включении сведений, представленных Управлением ЖКХ Администрации г.Иваново в отношении ООО «Мастер-Альянс» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года, в связи с уклонением Общества от заключения муниципального контракта.

 

ООО «Мастер-Альянс» было признано победителем запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку установки для утилизации биологических отходов Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации г.Иваново. В соответствии с действующим законодательством о размещении заказов Управление ЖКХ Администрации г.Иваново направило Обществу протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок, а также проект муниципального контракта. Документы были своевременно получены ООО «Макстер-Альянс», однако, подписанный проект контракта не был представлен победителем заказчику в установленный срок.

 

Как выяснилось в ходе заседания Комиссии Ивановского УФАС России, ООО «Мастер-Альянс» выразило заказчику свое несогласие с условиями контракта, в частности с условиями оплаты поставки оборудования. Требование Общества стопроцентной предоплаты  противоречит установленным в извещении о проведении запроса котировок сроку и условиям оплаты (в течение пяти банковских дней с даты поставки товара, путем перечисления денежных средств на р/сч поставщика). В соответствии с ч. 8 ст. 47 Закона о размещении заказов муниципальный контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя…В соответствии с ч.5 ст.9 Закона о размещении заказов при заключении и исполнении муниципального контракта изменение условий контракта, указанных в ч.8 ст.47 указанного закона по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением ряда случаев, предусмотренных в законе. Таким образом, заключение муниципального контракта на условиях, отличающихся от тех, что были установлены извещением о запросе котировок, является незаконным. ООО «Мастер-Альянс» было обязано представить заказчику подписанный муниципальный контракт в установленные сроки.

 

В соответствии с ч.6 ст.47 Закона о размещении заказов, в случае если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения муниципального контракта.