Ивановское УФАС России оштрафовало ГОУ ВПО "Ивановский государственный университет" на 500 тысяч рублей за неисполнение предписания в установленный антимонопольным органом срок

12 ноября 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области вынесло постановление о признании ГОУ ВПО «Ивановский государственный университет» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ и назначило административное наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

                     

Напомним, что ранее Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «ТехноКом» на действия ГОУ ВПО «Ивановский государственный университет» при размещении государственного заказа путем проведения котировок на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту сетей электроснабжения учебного корпуса университета №4, признало проведение запроса котировок с нарушением Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и предписало университету аннулировать запрос котировок. Кроме этого в Предписании содержалось требование уведомить антимонопольный орган в срок до 12 сентября об исполнении Предписания с приложением подтверждающих документов. ГОУ ВПО «Ивановский государственный университет» своевременно получило Предписание и в установленный срок имело возможность его исполнить. Однако до 12 сентября текущего года Ивановское УФАС России не было уведомлено о выполнении Предписания и не располагало доказательствами, свидетельствующими о его исполнении. Таким образом, за невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа ГОУ ВПО «Ивановский государственный университет» привлечено к административной ответственности.