Информация о сделке, заявленной в ходатайстве ОАО "Ивановооблгаз"

На рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области находится ходатайство ОАО «Ивановооблгаз» (место нахождения: 153020 г. Иваново, ул. Окуловой, 59; основной вид деятельности: поставка и транспортировка газа  на территории Ивановской области) о получении в пользование и владение основных производственных средств ЗАО «СервисИнвестФинанс» (место нахождения:105122, г. Москва, Щелковское шоссе, д. 9), балансовая стоимость которых превышает 20% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ЗАО «СервисИнвестФинанс».

По результатам рассмотрения указанного ходатайства установлено, что заявленная в ходатайстве сделка может привести к ограничению конкуренции на товарных рынках в результате усиления доминирующего положения ОАО «Ивановооблгаз» на рынке транспортировки газа.

 

В соответствии с пунктом 2 части 2, частью 3 статьи 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по результатам рассмотрения указанного ходатайства Ивановское УФАС России приняло решение о продлении срока его рассмотрения на два месяца в связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации.

Заинтересованные лица вправе представить в Ивановское УФАС России (по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Пушкина, д.9) сведения о влиянии указанной сделки на состояние конкуренции на рынке транспортировки газа.