Предостерегаем жителей о рекламе под видом предписаний о поверке счетчиков

В Ивановское УФАС России поступила информация о новых фактах распространения на территории ряда регионов страны рекламы, выполненной в виде предписаний МУП ЖКХ о необходимости поверки счетчиков воды.  Ранее такие факты фиксировались и на территории города Иванова, - листовки распространялись через почтовые ящики жителей. В связи с этим антимонопольная служба еще раз обращает внимание ивановцев на следующее.

В информации, о которой идет речь, говорится о метрологическом учете приборов ЖКХ, листовка похожа на сообщения ресурсоснабжающих организаций, имеет ссылку на федеральный закон «Об обеспечении единств измерений», тарифы, оттиск в виде печати и подпись якобы должностного лица. Такой вид рекламы может ввести потребителей в заблуждение.

Однако указанная в таком «извещении» организация не зарегистрирована в качестве юридического лица, а изложенную в подобных листовках информацию следует воспринимать в качестве недобросовестной рекламы. Индивидуальный предприниматель, оказывающий рекламируемые услуги, уже неоднократно привлекался к административной ответственности территориальными органами ФАС России.

 

Файлы для скачивания

1.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.14 МБ
2.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.16 МБ
3.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.19 МБ