Должностное лицо АО «Газпром газораспределение Иваново» привлечено к административной ответственности

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области вынесено постановление о привлечении к  административной ответственности должностного лица АО «Газпром газораспределение Иваново» по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ за несоблюдение положений Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 №1314.

Основанием для привлечения к административной ответственности явилось заявление граждина в связи с несоблюдением срока технологического присоединения (подключения) к газораспределительным сетям в соответствии с заключенным договором с физическим лицом.

По результатам рассмотрения дела установлено, что действия должностного лица АО «Газпром газораспределение Иваново» нарушают положения пп. «в» п. 85 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 №1314, и, следовательно, подлежат квалификации по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

Административный штраф для должностного лица составил 10 000 руб.