Жалоба гражданина на действия ООО «АДВАНС» признана необоснованной

07.10.2021 Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области в порядке статьи 18.1 Федерального Закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена жалоба гражданина на действия организатора конкурса – ООО «АДВАНС» при проведении в форме публичного предложения с закрытой формой подачи предложений о цене открытых торгов по продаже имущества должника (извещение на сайте ЕФРСБ №7111947).

По мнению заявителя, Организатором торгов допущены нарушения положений статьи 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Заявитель указал в жалобе, что Организатор торгов неправомерно допустил к участию в торгах одного из участников торгов, который впоследствии признан победителем, поскольку данный участник не раскрыл свою заинтересованность в заявке на участие в торгах.

Кроме того, как полагает Заявитель, Организатор торгов неправомерно отказал Заявителю в допуске к участию в торгах по следующему основанию - поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.

Рассмотрев документы и материалы, представленные сторонами на рассмотрение жалобы, Комиссией Ивановского УФАС России не установлено нарушений в действиях организатора конкурса – ООО «АДВАНС» при рассмотрении заявок.

В связи с этим, жалоба гражданина признана необоснованной.