Администрация Юрьевецкого муниципального района нарушила Закон о перевозках

13.07.2020 Ивановским УФАС России Администрации Юрьевецкого муниципального района выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Основанием для выдачи предупреждение послужило заявление индивидуального предпринимателя о нарушении Администрацией Юрьевецкого муниципального района антимонопольного законодательства путем незаконного отказа предпринимателю в выдаче свидетельств и карт маршрута  в соответствии со статьей 39 Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и незаконного проведения конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту.

Заявленные доводы признаны обоснованными. Антимонопольный орган пришел к выводу, что  у Администрации отсутствовали законные основания для проведения названного конкурса.

На основании изложенного Администрации предписано выдать предпринимателю свидетельство об осуществлении регулярных перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Юрьевецкого муниципального района Ивановской области №5 «ЮСХК – Рыбзавод» и новые карты маршрута в количестве 6 штук.