Ивановским УФАС России выявлены нарушения в документации о закупке по итогам внеплановой проверки Управления благоустройства Администрации города Иванова

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

С 19.09.2019 по 30.09.2019 Ивановским УФАС России проводилась внеплановая проверка соблюдения законодательства о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок Управлением благоустройства Администрации города Иванова при проведении электронного аукциона на ремонт дорог (извещение №0133200001719000937). Данная закупка проводилась в рамках реализации одного из национальных проектов.

По результатам проведения внеплановой проверки Ивановским УФАС России в действиях Заказчика был выявлен ряд нарушений Закона о контрактной системе, выразившихся в установлении в документации о закупке требований к участникам закупки, а также порядка рассмотрения поданных на участие в электронном аукционе заявок не в соответствии с положениями Закона о контрактной системе. Кроме того, в документации о закупке были установлены нестандартные требования к используемому в ходе выполнения работ товару при отсутствии обоснования использования таких требований.