Вниманию заказчиков: подготовлен проект порядка определения НМЦК для закупок в градостроительной сфере

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Данный Порядок будут применять при определении НМЦК и цены контракта с единственным поставщиком для закупок:

  1. услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ;
  2. проектно-изыскательских работ;
  3. услуг по исполнению функций технического заказчика на период строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия и выполнение строительных работ на объектах, не являющихся объектами капитального строительства;
  4. работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия и выполнению строительных работ на объектах, не являющихся объектами капитального строительства.

Документ не будет действовать, если предметом контракта являются работы:

  1. по территориальному планированию;
  2. проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капстроительства одновременно (при таких закупках НМЦК определяется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 №563).

Будет определено, как учитывать индексы фактической и прогнозной инфляции, что включать в цену в зависимости от вида работ, как ее рассчитывать, если закупка включает в себя несколько видов работ, а также как рассчитывать цену на выполнение остатков работ для проведения повторной закупки.

Файлы для скачивания

proekt_y33.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.23 МБ