Представитель Ивановского УФАС России принял участие в заседании межведомственных рабочих групп по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами

14.08.2019  Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой посредством видео-конференц-связи проведено заседание образованных на территории Волжского бассейна межведомственных рабочих групп по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании рассмотрены вопросы исполнения законодательства и пресечение деятельности по размещению твердых коммунальных отходов в охранных зонах водных объектов бассейна реки Волги.

 Озвучены выявленные проблемы в данной сфере, включая возникновение множественных стихийных свалок, последствия их устранения, а также установления круга лиц, причастных к образованию стихийных свалок. Предложены возможные пути их решения.

Межведомственная рабочая группа по обеспечению законности в сфере обращения с ТКО создана и при Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуре, в целях обеспечения эффективного взаимодействия и координации заинтересованных территориальных  подразделений федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов  исполнительной власти Ивановской области по решению задач, направленных на обеспечение соблюдения законодательства в сфере обращения с ТКО, выработке единой правоприменительной практики.