Жалоба ООО «СПЕЦСТРОЙСЕРВИС» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 апреля 2019 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «СПЕЦСТРОЙСЕРВИС» на действия Единой комиссии Администрации Ивановского муниципального района при проведении электронного аукциона на частичный ремонт фасада здания по адресу: г. Иваново, ул. Постышева, д. 46 (извещение 0133300020019000079), признало её частично обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок было установлено, что Единая комиссия Администрации Ивановского муниципального района незаконно отказала 7 участникам закупки в допуске к участию в электронном аукционе по одному из оснований отклонения. Также было установлено, что МКУ «Центр обеспечения функционирования учреждений Ивановского муниципального района» документация о закупке была сформирована с нарушениями Закона о контрактной системе.

В связи с чем, было выдано предписание об отмене составленных в ходе проведения закупки протоколов, а также о внесении изменений в извещение и документацию о закупке и осуществлении дальнейших действий в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.