Должностное лицо ОАО «ИЗТС» привлечено к административной ответственности

18.04.2019  состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении должностного лица ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения» по ч. 2 ст. 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях – злоупотребление доминирующим положением.

При рассмотрении дела уполномоченным лицом Ивановского УФАС России установлено, что злоупотребление ОАО «ИЗТС» доминирующим положением на товарном рынке «Услуг по передаче электрической энергии» в границах балансовой принадлежности сетей ОАО «ИЗТС», произошло в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей главным энергетиком Общества, что привело к экономически и технологически необоснованному прекращению передачи электрической энергии с 04.04.2016 на энергопринимающие устройства здания корпусов тяжелого станкостроения и заготовительных цехов ООО «Ивановский станкостроительный завод».

К должностному лицу применена мера административного воздействия в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ.