Жалоба ИП Сахарова А.В. признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 октября 2018 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ИП Сахарова А.В. на действия Департамента здравоохранения Ивановской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по внедрению медицинской информационной системы в медицинских организациях в целях соответствия утверждаемым Минздравом России требованиям, обеспечения информационного взаимодействия с государственными информационными системами в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации и информационными системами в сфере здравоохранения Ивановской области (извещение 0133200001718002510), признало её частично обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок было установлено, в том числе, что документация о закупке сформирована с многочисленными нарушениями Закона о контрактной системе.

В связи с чем, Департаменту здравоохранения Ивановской области и Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области было выдано предписание о внесении изменений в документацию об электронном аукционе, отмене всех составленных в ходе закупки протоколов и осуществлении дальнейших действий в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.