Жалоба ООО "ТРАСТ-ИНВЕСТ" признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 августа 2018 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «ТРАСТ-ИНВЕСТ» на действия ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница» (далее – Заказчик) при проведении электронного аукциона на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких в ОБУЗ «ИвОКБ» (извещение №0133200001718001818), признало её частично обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях Заказчика были выявлены нарушения в части указания в документации о закупке показателей, не соответствующих требованиям документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации, при этом обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии в документации об электронном аукционе отсутствует. Кроме того, в действиях Заказчика было выявлено нарушение в части размещения разъяснений положений документации о закупке, изменяющих суть документации об электронном аукционе.

В связи с чем, Заказчику было выдано предписание о внесении изменений в извещение и документацию о закупке и осуществлении дальнейших действий по заключению контракта в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.