Аукцион на ремонт дороги в с.Исаевское Ильинского района проведен с нарушениями законодательства о закупках

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 июня 2018 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу Ассоциации саморегулируемой организации «Ивановское объединение строителей» на действия Администрации Исаевского сельского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области при проведении электронного аукциона на ремонт дороги по ул. Луговая и ул. Просторная в с. Исаевское Ильинского муниципального района (извещение №0133300021118000002), признало её обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях Заказчика были выявлены нарушения в части указания в документации о закупке требований о производстве работ в соответствии с недействующими ГОСТами, СанПиНами. В рамках проведения внеплановой проверки выявлены также следующие нарушения в документации о закупке: отсутствие преимуществ для СМП, неверно установленная дата окончания предоставления разъяснений положений документации о закупке, несоответствие срока выполнения работ в документации о закупке сроку выполнения работ, указанному в извещении о проведении данной закупки.

В связи с чем, Заказчику было выдано предписание об отмене всех составленных в ходе проведения электронного аукциона протоколов и внесении изменений в извещение и документацию о закупке.