В отношении гарантирующей организации ООО "Промэнергосеть" возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

25 июня 2018 года  Ивановским УФАС России по результатам рассмотрения заявления МУПП «Кохмабытсервис» возбуждено дело в отношении ООО «Промэнергосеть» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» (запрет на злоупотребление доминирующим положением).

ООО «Промэнергосеть» является гарантирующей организаций в сфере водоснабжения и водоотведения г.о. Кохма, в пределах комплекса технологически связанных между собой инженерных сетей и сооружений, находящихся в границах балансовой принадлежности ООО «Промэнергосеть».

Антимонопольный орган усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «Промэнергосеть», выразившихся в создании угрозы ущемления интересов не только МУПП «Кохмабытсервис», но и других лиц - потребителей услуг МУПП «Кохмабытсервис», относящихся к социально значимым потребителям (путем несоблюдения порядка заключения договора (контракта) холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с поданной МУПП «Кохмабытсервис» заявкой от 27.11.2017, необоснованного расчета объемов сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей, и направления уведомлений от 03.04.2018 №33-04 и от 17.04.2018 №41-04 о намерении прекратить оказание услуг по водоотведению МУПП «Кохмабытсервис» по основанию наличия задолженности за самовольное пользование системой водоотведения).

Дело назначено к рассмотрению на 08 августа 2018 года.