Жалоба АСО "Ивановское Объединение Строителей" признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 июня 2018 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу Ассоциации саморегулируемой организации «Ивановское объединение строителей» на действия МКУ Приволжского муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Управление делами» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по замене электропроводки, замене электрощитов в здании по адресу: Ивановская область г. Приволжск ул. Революционная д. 63 (извещение № 0133300012618000046), признало её обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях Заказчика были выявлены нарушения в части указания в документации о закупке требований о соответствии товара, используемого при выполнении работ, недействующим ГОСТам, а также требование о выполнении работ в соответствии с недействующими СНиПами.

В связи с чем, Заказчику было выдано предписание об отмене всех составленных в ходе проведения электронного аукциона протоколов и внесении изменений в извещение и документацию о закупке.