Анна Дербенёва рассказала заказчикам Ивановской области об основных нарушениях в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 мая 2017 года в Администрации города Иванова при поддержке Национальной электронной площадки состоялось открытие трехдневного практического семинара для заказчиков города Иванова на тему «Актуальные вопросы применения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вступившие в силу и планируемые к принятию изменения в законодательстве Российской Федерации о контрактной системе» под руководством начальника управления муниципального заказа Администрации города Иванова Елены Смирновой.

Одним из докладчиков мероприятия выступила ВрИО начальника отдела контроля в сфере закупок Ивановского УФАС России - Анна Дербенёва с докладом на тему «Практика по контролю в сфере закупок в Ивановской области».

На мероприятии были разъяснены и доведены до сведения заказчиков основные изменения законодательства о контрактной системе, которые уже вступили в силу и которые готовятся к принятию в ближайшее время, в том числе, касающиеся вопросов планирования и нормирования. Заказчики города Иванова получили возможность получить ответы на проблемные вопросы, касающиеся осуществления закупок.