Ивановское УФАС России отметило 25-летие со дня образования управления

3 ноября 2016 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования Управления.

Александр Боровков поздравил коллектив Управления и вручил сотрудникам ведомственные награды. Впервые в истории Управления наши сотрудники Татьяна Михеева и Валерий Кукушкин награждены медалями Федеральной антимонопольной службы "За отличие в службе" III степени. Эта награда вручается за особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, многолетний добросовестный труд. В память о юбилее каждый сотрудник получил приятный сувенир с символикой антимонопольного ведомства.

Деятельность территориального антимонопольного органа в Ивановской области ведет свой отсчет с ноября 1991 года. Первым руководителем и, по своей сути, организатором конкурентного ведомства в нашей области стал Юрий Борисович Бурцев, возглавлявший антимонопольное управление в регионе по январь 2005 года. С января 2005 года по настоящее время Ивановским УФАС России руководит Александр Витальевич Боровков.

На сегодняшний день коллектив Ивановского УФАС России насчитывает 17 человек. Сотрудники управления – настоящие профессионалы своего дела, грамотные юристы и экономисты, энергичные и трудолюбивые люди. Есть у нас и свои ветераны: заместитель руководителя управления – начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти Ольга Строганова и начальник аналитического отдела Валерий Кукушкин работают в нашем управлении уже более 20 лет. Наши сотрудники представляли антимонопольный орган России на международном уровне. В 2007 году заместитель руководителя Татьяна Михеева прошла стажировку в конкурентном ведомстве Канады. Сотрудник аналитического отдела Елена Рейнбах в 2014 году стала победителем внутриведомственного конкурса «Моя полезная инициатива» и посетила антимонопольный орган Болгарии. За многолетний и добросовестный труд Ольга Строганова и Александр Боровков удостоены звания «Почетный работник антимонопольных органов России».

Управление дважды награждено Почетными грамотами ФАС России.