Ивановское УФАС приостановило торги на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах Ивановской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

20 июня текущего года Ивановское УФАС России приступило к рассмотрению двух жалоб ООО «Пальмира» на положения конкурсной документации комиссионных отборов для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах населенных пунктов Ивановской области.

Начальная (максимальная) цена контрактов по каждому из двух обжалуемых лотов составляет порядка 60 млн. рублей. Организатором комиссионных отборов является  ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», заказчиком – НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области».

Заявитель обжаловал факт внесения изменений в конкурсную документацию, а также основные положения внесенных изменений. На заседаниях Комиссии ООО «Пальмира» поддержало доводы, изложенные в жалобах. Представитель организатора торгов Кирилл Шамин, дистанционно участвовавший в заседаниях Комиссии, отстаивал правомерность внесенных в конкурсную документацию изменений. 

Принятие решения по жалобам отложено на 28 июня. На период рассмотрения жалоб торги приостановлены.