Ивановское УФАС России провело День открытых дверей для учеников школы №1 г.Наволоки Ивановской области

23 сентября 2015 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области провело День открытых дверей для учеников 11 «А» класса МОУ СОШ №1 г.Наволоки Ивановской области и  классного руководителя Натальи Бухановой, победителя всероссийского конкурса «Свобода конкуренции для будущего России».

В этот же день в Москве в рамках международного мероприятия «Неделя конкуренции в России» (21-25 сентября 2015 года), посвященного празднованию 25-летия антимонопольного регулирования в Российской Федерации, проходит юбилейное заседание Коллегии ФАС России.

В 2014-2015 учебном году Федеральная антимонопольная служба России в рамках марафона «Конкуренция глазами детей»  провела акцию-конкурс «Свобода конкуренции для будущего России», приуроченную к 25-летию антимонопольного регулирования в Российской Федерации.

В течение 7 месяцев преподаватели образовательных учреждений по всей России проводили тематические классные часы для школьников и лекции для студентов о важности благоприятной конкурентной среды, об антимонопольном ведомстве и его деятельности. Всего в акции приняли участие более 300 педагогов из 48 регионов страны. Конкурсная комиссия ФАС России отобрала 30 работ, которые были представлены на сайте антимонопольного ведомства для дальнейшего выбора победителей путем голосования. Одним из девяти победителей конкурса стала Буханова Наталья Николаевна, педагог МОУ средней школы № 1 г.Наволоки Ивановской области (работа «Классный час на тему «Конкуренция глазами детей»).

Заместитель руководителя управления Татьяна Михеева рассказала школьникам об антимонопольном ведомстве, функциях, полномочиях, структуре Ивановского УФАС России, основных направлениях деятельности антимонопольного органа. Также она привела примеры наиболее интересных дел из практики управления. На занятии были продемонстрированы мультипликационные ролики с социальной рекламой антимонопольного ведомства. Татьяна Михеева вручила ребятам брошюры и сувенирные значки с символикой антимонопольной службы. По окончании лекционной части мероприятия Татьяна Михеева познакомила школьников с коллективом управления и показала служебные кабинеты. Завершилось мероприятие приятным чаепитием.

Ивановское УФАС России выражает благодарность Департаменту образования Ивановской области и Управлению образования Кинешемского муниципального района за содействие в проведении акции среди образовательных учреждений региона и организации сегодняшнего мероприятия.