Жалоба ООО СК "Свод" признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 апреля т.г. Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО СК «Свод» на действия Единой комиссии Администрации Фурмановского муниципального района при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту тротуаров и площадей (извещение № 0133300015615000041), признало ее обоснованной.

Администрации Фурмановского муниципального района предписано устранить нарушения ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе, для чего в срок до 13.05.2015:

- отменить все составленные в ходе проведения электронного аукциона протоколы и разместить соответствующую информацию на официальном сайте в сети «Интернет» для размещения заказов www.zakupki.gov.ru;

- вернуться на стадию рассмотрения первых частей заявок, поданных на участие в рассматриваемом электронном аукционе;

- рассмотреть первые части заявок, поданных на участие в электронном аукционе, в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения Ивановского УФАС России от 23.04.2015;

- осуществить дальнейшие действия по определению поставщика (исполнителя, подрядчика) в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.