Ивановское УФАС проводит анкетирование по оказанию ритуальных услуг в г.Иванове и Ивановском муниципальном районе

Ивановское УФАС России в рамках рассмотрения жалобы на нарушение статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» проводит анализ рынка похоронных услуг.

Если Вы принимали участие в организации похорон Ваших родственников и (или) близких, проживавших в городе Иваново, городе Кохма Ивановской области или Ивановском районе, Ивановское УФАС России выражает Вам соболезнование и просит ответить на следующие вопросы (анкета носит анонимный характер):

1. На территории какого муниципального образования Ивановской области проживали Ваши усопшие родственники и (или) близкие?

а) г. Иваново;

б) г. Кохма;

в) Ивановский район.

2. Для осуществления похорон Ваших усопших родственников и (или) близких, проживавших в г. Иваново, г. Кохма или Ивановском районе, такие услуги, как: оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; перевозка тела (останков) умершего на кладбище; погребение, Вы заказывали:

а) каждую услугу у разных организаций;

б) услугу 3 (перевозку тела умершего на кладбище) – у одной организации, остальные услуги – у другой организации;

в) весь комплекс услуг у одной организации;

г) другое _______________________.

3. Где Вы организовали погребение Ваших усопших родственников и (или) близких, проживавших в г. Иваново, г. Кохма Ивановской области или Ивановском районе?

а) на кладбище, расположенном на территории муниципального образования, в котором они проживали;

б) на кладбище, расположенном на территории другого муниципального образования Ивановской области;

в) на кладбище, расположенном за пределами Ивановской области.

4. Если Вы принимали участие в организации погребения Ваших усопших родственников и (или) близких, проживавших в г. Иваново, г. Кохма Ивановской области или Ивановском районе, на кладбище, расположенном на территории муниципального образования, отличном от их места жительства, укажите причины:

а) желание умершего;

б) расположение могил родственников и (или) близких умершего;

в) более удобное территориальное расположение для посещения могилы;

г) более низкая стоимость ритуальных услуг;

д) другое _____________________.

5. Имеет ли, по Вашему мнению, принципиальное значение способ погребения: захоронение в землю или кремация?

а) да;

б) нет.

Ваши ответы просим направить по электронной почте, заполнив форму для обратной связи по ссылке. В тексте обращения просим указать номер вопроса и выбранный вариант ответа. Например, АНКЕТА  1 - а, 2 -б и т.д.