Жалоба ЗАО "Энергоучет-М" признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 декабря т.г. Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ЗАО «Энергоучет-М» на действия членов комиссии уполномоченного органа – Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию узлов учета тепловой энергии и теплоносителя, установленных в ОБУЗ «1-я городская клиническая больница» согласно документации о закупке (извещение № 0133200001714003655), признало ее обоснованной.

Ивановское УФАС предписало Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области устранить нарушения п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе для чего в срок до 30 декабря 2014 года:

- отменить протокол подведения итогов электронного аукциона и разместить соответствующую информацию на официальном сайте в сети «Интернет» для размещения заказов www.zakupki.gov.ru;

- вернуться на стадию рассмотрения вторых частей заявок, поданных на участие в рассматриваемом электронном аукционе;

- рассмотреть вторую часть заявки ЗАО «Энергоучет-М» в строгом соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и решением Ивановского УФАС России;

- осуществить дальнейшие действия по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.