Запрос для частных охранных предприятий по анализу рынка охраны жилых помещений

Ивановским УФАС России во исполнение поручения ФАС России от 25.06.2012 № ЦА/19980, в соответствии с приказом от 07.02.2011 № 66 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2011-2012 годы» проводится анализ рынка услуг охраны жилых помещений на территории г. Иваново за 2010-2011 года.
В целях проведения указанного анализа, в соответствии со статьями 22, 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Вам необходимо не позднее 01.11.2012 представить в Ивановское УФАС России по электронной почте to37@fas.gov.ru (либо на магнитном носителе), с последующей отправкой оригинала по почте следующую информацию и документы:
1. Перечень лиц, входящих в одну группу лиц с Вашим предприятием в период 01.01.2010-31.12.2011 в соответствии со статьей 9 Закона о защите конкуренции с необходимыми пояснениями. Указанная информация предоставляется в строгом соответствии с приказом ФАС России от 20.11.2006 № 293, в том числе в виде схематического изображения (древовидной схемы).
2. Сведения обо всех хозяйствующих субъектах, входящих в период 01.01.2010-31.12.2011 с Вашим предприятием в одну группу лиц, которые имеют лицензии на осуществление охранной деятельности, в соответствии со статьями 11.2, 11.3 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», осуществлявших в 2010 и в 2011 годах охранную деятельность на территории Российской Федерации (в том числе на территории г. Иваново), с указанием по каждому из них: фирменного наименования, организационно-правовой формы; ИНН, ОГРН; место нахождение; контактных данных.
3. Копии типовых договоров по каждому виду оказываемых услуг по охране жилых помещений действующих в 2010 и в 2011 годах с дополнениями, изменениями и приложениями (включая ценовые спецификации и тарифы), заключенных с контрагентами.
4. Информацию о порядке формирования стоимости по оказанию услуг по охране жилых помещений и порядке формирования стоимости по обслуживанию технических средств  охраны на объектах и их описание (включая ценовые спецификации и тарифы), оказанных Вашим предприятием в 2010 и в 2011 годах, по форме таблицы №1 Приложения. Дополнительно необходимо указать входит ли стоимость работ по проектированию и монтажу технических средств охраны на объектах в договоры на оказание услуг охраны жилых помещений.
5. Сведения об объемах оказанных услуг охраны жилых помещений Вашим предприятием, в  2010 и в 2011 годах, по форме таблицы №2 Приложения.
6. Информацию о наличии (отсутствии) права Вашим предприятием обслуживать технические средства охраны на объектах, охраняемых подразделениями полиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации.
7. Имеющуюся информацию о предприятиях-конкурентах, оказывающих и реализовавших в 2010 и в 2011 годах на территории г. Иваново аналогичные услуги охраны жилых помещений и сопутствующих товаров Вашим предприятием.
По каждому предприятию-конкуренту необходимо указать наименование, с указанием организационно-правовой формы, место нахождения, ИНН, ОГРН, контактные данные, основные отличительные особенности, преимущества и недостатки.
8. Укажите, какие меры государственной поддержки необходимо предпринять для стимулирования/развития охранной деятельности в Российской Федерации.
9. Опишите, какие по Вашему мнению существуют проблемы входа на рынок услуг охраны жилых помещений для новых предприятий:
- административные барьеры (получение лицензии на осуществление охранной деятельности, действия и разрешительные документы местной администрации и т.п.);
- экономические барьеры (высокий уровень конкуренции, заработная плата охранников, арендная плата, величина устанавливаемых торговых надбавок, низкая платежеспособность населения и т.п.);
- стратегия поведения действующих на товарном рынке хозяйствующих субъектов, направленная на создание барьеров входа на рынок;
- других барьеров (наличие государственных охранных организаций и т.п.),
а так же иные проблемы на рынке услуг охраны жилых помещений, с которыми сталкивалось/сталкивается Ваше предприятие и которые могут ограничить/ограничивают права и законные интересы Вашего предприятия.
Дайте оценку преодолимости существующих барьеров (проблем) входа на товарный рынок.

Документы (их копии), направляемые в Ивановское УФАС России должны быть заверены в установленном порядке, прошиты и пронумерованы.
Вместе с тем, в целях оперативного сбора информации после подготовки ответа по настоящему запросу, просим направить его копию по электронной почте to37@fas.gov.ru (информация, запрашиваемая в пунктах 4-5  представляется строго в формате Excel версии не ниже Microsoft Office 1997, в полном соответствие с приложенными формами), а оригинал отправить почтой. 

Напоминаем, что непредставление или несвоевременное представление запрашиваемых сведений (информации), а также представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьями 19.7, 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Грехов М.В.
(4932) 41-66-91

Файлы для скачивания

prilozhenie_tablicy.xls
Тип файла: xls
Размер файла: 0.04 МБ