Запрос по анализу рынка нерудных строительных материалов на территории Ивановской области за 2016 год (покупатели НСМ)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области  в соответствии с Приказами ФАС России от 05.12.2016 №1718/16 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2017-2018годы» и №АЦ/25544/17 от 17.04.2017 проводит анализ состояния конкуренции на рынке нерудных строительных материалов (песок, ПГС, щебень различных пород происхождения, включая щебень из гравия и валунов) на территории Ивановской области за 2016 год.

На основании части 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» просим Вас в срок до 08.06.2017 представить в наш адрес на бумажном носителе и в электронном виде сведения о возможном изменении объемов потребления Товара вашей организацией в случае долговременного (дольше 1 года) повышения цены у текущего производителя на 10%, с указанием иных производителей того же Товара, у которых ваша организация предпочтет приобрести данный Товар, а также субъекта Российской Федерации, в котором указанные производители зарегистрированы, в соответствии с Таблицей Приложения.

В случае отсутствия возможности замены производителя указать причины, по которым ваша организация не может заменить (не заменяла в исследуемом периоде) приобретаемый Товар текущего производителя на тот же Товар иных производителей.

Информация и сведения, представляемые в Ивановское УФАС России, должны быть прошиты и пронумерованы, заверены надлежащим образом, и представлены с сопроводительным письмом и описью документов.

Информацию в соответствии с приложением, необходимо представить, в том числе в электронном виде (строго в формате Microsoft: Excel или Word (не сканировать!!!)) по электронной почте to37@fas.gov.ru, либо на магнитном носителе (в случае отсутствия возможности передачи данной информации по открытым каналам связи).

В соответствии с частью 3 статьи 25 Закона о защите конкуренции информация, составляющая коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну, представляется в антимонопольный орган в соответствии с требованиями, установленными федеральными законами.

Напоминаем, что непредставление или несвоевременное представление запрашиваемых сведений (информации) влечет наложение административного штрафа в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Файлы для скачивания

img-170502160110.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 2.52 МБ
Приложение к запросу
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ